Обязана ли я платить банку, если кредит в Транскредит банке был переведен в ВТБ 24 без моего согласия?

• г. Краснодар

БРАЛИ КРЕДИТ В ТРАНСКРЕДИТ БАНКЕ потом он перешел в ВТБ 24 документы никакие не переподписывались должна ли я платить банку если у этого банка кредит не брала.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации без документов не должны платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Необходимо смотреть на каком основание данный кредит перешел другом у банку. Если была переуступка права требования, то должны оплачивать.

Как понять переуступка права требования.

Добрый день!

В данном случае в Вашем договоре может быть указано право банка переуступить Ваш долг третьим лицам, и если такое право указано в договоре, то банк заключает договор уступки прав требования, и долг с Вас будет требовать уже другое лицо. И платить Вы будете обязаны именно новому кредитору.

Удачи в решении Вашего вопроса.