Можно ли отменить решение суда о разводе, когда одна из сторон не присутствовала на слушании? Какое лицо должно явиться в суд - истец или ответчик?

• г. Вологда

Здравствуйте!

Муж подал иск о разводе без его участия, на первое слушание 20 ноября я не явилась. Второе слушание было назначено на 20 декабря. 11 декабря, я написала заявление о рассмотрение дела без моего участия. И 13 декабря нас развели заочно задним числом. (от 20 ноября). Вопрос: можно ли отменить решение суда о разводе? И кто должен идти в суд, истец или ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно отменить заочное решение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если решение заочное, то можно отменить. Вам нужно получить заочное решение суда и в течении 7 дней подать заявление об отмене заочного решения суда.

Здравствуйте! Да, заочное решение Вы вправе отменить. В суд идет тот, кто с ним не согласен. Удачи Вами всего самого доброго.