Может ли пенсионер получить налоговый вычет если он приобрел квартиру у застройщика.

• г. Магас

Может ли пенсионер получить налоговый вычет если он приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия за 970 тыс руб.

Ответы на вопрос (3):

Если за 3 года до покупки жилья (до момента регистрации права собственности) пенсионер работал и платил подоходный налог, то может получить налоговый вычет максимально за предыдущие 3 года.

Здравствуйте! Может, если перед сделкой Вы работали и платили подоходный налог, а в противном случае возвращать будет просто нечего.

Добрый день!

Может в случае, если продолжает работать или работал официально в течение 3 лет, предшествующих подаче декларации на возврат налога.