Бабушка хочет аннулировать куплю-продажу дома без согласия владельца – Возможно ли это?

• г. Саратов

Здравствуйте, вопрос такой, я являюсь единственным владельцем дома, который получил от деда путем заключения купли-продажи. На руках у меня свидетельство и домовая книга, на руках у бабушки бумаги о купли-продаже и она хочет аннулировать сделку о купле-продаже без моего согласия. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Аннулировать сделку нельзя. Сделка может быть признано судебном порядке недействительной, если есть основания предусмотренные законом. Из вашего вопроса не следует, что такие основания имеются.

Здравствуйте, ну в данном случае она не сможет просто так аннулировать сделку, она даже не сторона сделки, ей придется в судебном порядке оспаривать сделку, тут вопрос если этот был кулпен в браке, то тогда это и ее имущество тоже и она может сделку оспорить.