Уволюсь 25 декабря 2017-в январе получу проиндексированную пенсию?

• г. Ставрополь

Уволюсь 25 декабря 2017-в январе получу проиндексированную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, в январе еще не успеют проиндексировать, но перерасчет положен будет с учетом индексации уже с 1 января, так как Федеральным законом от 01.07.2017 N 134-ФЗ внесены изменения в статью 26.1 и индексация пенсии положена теперь с 1 числа месяца следующего за месяцем увольнения.