У сына избитого в техникуме родителей нет средств на адвоката, что делать?

• г. Калуга

У меня избили сына в техникуме ребёнок находится в больнице у меня нет возможности нанять платного адвоката а обвиняемая сторона наняла адвоката получается что всё сойдёт с рук.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - ФАКТ избиения зафиксирован - виновный понесет наказание

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

То обстоятельство, что вы не можете нанять адвоката совершенно не свидетельствует о том, что обвиняемой стороне все сойдёт с рук. В суде обвинения будет поддерживать прокурор.

Добрый день Нет, не сойдет. Пишите заявление в органы полиции о возбуждении уголовного дела. После проведения проверки по данному факту можете в суд с иском обратиться о возмещении вреда здоровью ребенка и морального вреда в том числе. Снимайте побои и должна быть проведна судебно-медицинская экспертиза. Можете в личку обратиться для оказания юридической помощи согласно ст.779 ГК РФ, либо на электронную почту.

Доброго времени суток! Обвиняемый в любом случае был бы обеспечен адвокатом, таковы требования закона, в данное многое зависит от качестве расследования, и наличие адвоката не говорит о том, что виновный сможет избежать наказания, всего хорошего!