Мошенники обманывают через смс от simplepay с предложением денежного выигрыша - лохотрон или реальная возможность?

• г. Кемерово

Пришло смс от simplepay, о денежном выигрыше, что бы его получить нужно оплатить различные выплаты, раз оплатила, другой, выплаты растут сумма увеличиваеться, что это? лохотрон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Конечно же это мошенничество сейчас попросит заплатить какую-то сумму вперёд вот на неё вас и хотят обмануть Спасибо за ваше обращение.

Конечно это мошенничество, нивкоем случае ничего не нужно платить, взамен вы не получите никакого выигрыша. Это распространённая схема мошенничество.

А вы подавали заявку на участи в игре? За денежный выигрыш деньги не требуют, их дают. Это мошенники, обратитесь с заявлением в полицию.

Да, вы нарвались на мошенников. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации вам не следует платить поскольку это мошенничество, следует обращаться с заявлением в полицию.