Перспективы выигрыша дела о признании завещания недействительным при подозрительных обстоятельствах

• г. Москва

Здраствуйте. Дядя подписал завещание соседке, через несколько дней попал в психбольницу, затем в кардиологию-там умер. Суд назначил экспертизу. Какие шансы выграть дело о признании завещания не действительным. Спасибо. Просьба-ответ почтой.mi27072010@gmail.com Не звоить тел не мой.

Ответы на вопрос (3):

Без анализ документов, нюансов дела, Вам никто не сможет достоверно ответить на вопрос. Предположу исходя из своего опыта, что Вы суд выиграете, если в заключении будет содержаться вывод о том, что на момент составления завещания наследодатель страдал болезнью, влияющей на способность понимать значение своих действий.

Здравствуйте! Все будет зависеть от заключения судебной посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Нужно доказать, что он не понимал значение своих действий при подписании завещания.

Здравствуйте! Все зависит от заключения эксперта, если выявится вина соседки, т.е. она с помощью препаратов или иным способом смогла повлиять на волю дяди, то соответственно завещание будет признано недействительным.