Вопрос о замене сгоревшей ксеноновой лампы с встроенным блоком розжига - требуется ли упаковка и какова гарантийная политика?

• г. Краснодар

Подлежит ли обмену ксеноновая лампа с встроенным блоком розжига купленная в магазине которая по каким то причинам сгорела в течении трёх дней. Чек есть, упаковки нет, устанавливал самостоятельно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете потребовать замены товара на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Доброго времени суток. Если товар ненадлежащего качества оказался, то конечно вправе предъявить одно из требований предусмотренных статьей 18 ЗоЗПП. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

А если лампа сгорела по неизвестным причинам?

Здравствуйте, если будет спор относительно возникновения неисправности, то продавец должен произвести экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Магазин все равно будет проводит экспертизу для установления причин по которым прибор пришел в негодность. Если это не связано было с не правильной эксплуатацией, то заявленное вами требование магазин обязан будет удовлетворить.