Как можно наказать по закону человека, который исписал подъезд, в котором я живу, опорочивающими меня словами?

• г. Сосногорск

Как можно наказать по закону человека, который исписал подъезд, в котором я живу, опорочивающими меня словами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности по ст.130 УК- оскорблении и ст.129 УК РФ- клевета.