Мой друг задержан и ожидает суд за дело, относящееся к 4-летней давности - возможно ли такое?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, моего друга задержали недавно 12 декабря, прям на работе, в отделении сказали что он в розыске, он даже об этом не знал, какое то дело на него нашли 4 лет давность, где он сейчас незнаю. Последний его звонок, сказал что 13 арест, и посадят на пол года, может быть такое, если дело 4 лет давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, может. Сроки давности бывают и более длительные. Они зависят от категории преступления, в котором обвиняется Ваш друг.