Как правильно оформить купленное имущество от матери, неуплатившей кредит, после ее выезда и имеют ли приставы право приходить и требовать описи

• г. Орехово-Зуево

Моя мать брала кредит в 2007 г И не заплатила По месту регистрации (прописаны мы были вдвоем в приватизированной квартире совм долевая по 1/2) не проживает 2 год Жила у сожителя В 2011 г выписалась и уехала в другую область с сожителем Я после ее выписки купил а все необходимое имущество (тк она ничего не покупала) у своей знакомой Как мне правильно оформить купленное имущество тк за неуплату кредита присылают приставы письма Имеют ли они право приходить ко мне и требовать описи? Ведь мать выписана и я сама обставила квартиру после ее отъезда. Какие документы мне нужны и как поступить в этой ситуации Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Скажите что должник проживает по другому адресу, подтвердите это копией справки.Ваша имущество судебные приставы не имеют права описывать (сохраняйте копии квитанций и гарантийных талонов подтверждающих покупку вещей) Если опишут, то в Акте описи - напишите замечания и пишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)