Проблема несоответствия данных в трудовой книжке и паспорте - где искать работодателя-неизвестно и как получить справку о принадлежности книжки Акобяну

• г. Ростов-на-Дону

В трудовой книжке написано Акопян, а по паспорту Акобян. Книжка уже вся заполнена. И где искать того работодателя-неизвестно. Какую и где взять справку. Чтобы было понятно, что книжка принадлежит Акобян.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы можете установить принадлежность этой трудовой книжки вам по фамилии Акобян только в судебном порядке.

Здравствуйте! "Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа (Правила ведения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и и обеспечения ими работодателя)".

Скорее всего это была не справка, а решение суда. Обратитесь в суд, рассматривавший дело, с заявлением о выдаче копии судебного решения. Обратитесь в канцелярию за помощью в восстановлении номера дела.

Справка с суда была, но утеряна. Где её взять и что для этого нужно.

Если справка из суда была, обратитесь в архив суда с просьбой выдать дубликат справки, чтобы приобщить ее к делу при необходимости. Удачи.

Здравствуйте! Какая справка? Если уже было ранее вынесено решение об установлении юридического факта, то получите повторную копию решения суда. Заявление можно отправить почтой.