Требуется ли работодателю предоставить выходной день после двух 12-часовых смен в неделю?

• г. Рязань

Добрый вечер! Работаю по 8 часовой недели,2 раза в неделю ставят в смену по 12 часов (подменяю у них переработка). Обязаны ли дать мне в пятницу выходной, т.к я в понедельник отработал 8 часов, вторник-12,среда-8,четверг-12 и пятница должен буду отработать 8 ч.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не обязаны предоставлять выходной в пятницу. Выходные-суббота и воскресенье. За совмещение обязаны производить доплату.

Доплату в каком эквеваленте, за отработанные часы? Или в 2 йном размере то в 2 м не оплачивается!

Доплата осуществляется в том размере, который установлен в ЛНА организации. Где-то 30% ,где-то 50%,а где-то и 100%. В двойном размере не оплачивается.