Как пересмотреть пенсию сестры с длительным стажем и низким размером?

• г. Новомосковск

Вопрос. У меня сестра с 1933 года рождения детей нет работала преп. В институте. Пенсию по старости стала получать в 55 лет. Стаж 46 лет. Пенсия 10 тыс. Без добавки за возраст. Живет в подмосковье. Можно как то пенсию пересмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Для граждан, кому исполнилось 80 лет, повышение осуществляется в двойном размере автоматически с учетом паспортных данных, имеющихся в выплатном деле. Если этого не произашло обратитесь в пенсионный фонд по месту прописки сестры.