Выделение долей детям при покупке новой квартиры после полного погашения ипотеки с использованием материнского капитала - будет ли это считаться выполненным обязательством перед Пенсионным фондом?

• г. Казань

Здравствуйте. При полном погашении ипотеки часть которой погашена материнском капиталом, если приобрести в течении 6 месяцев новую квартиру и выделить доли детям в ней будет ли это считаться выполненным обязательством перед Пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет конечно Вам нужно выделить доли в первую очередь в том жилье который вы приобретали на материнский капитал а затем уже приобретайте всё что угодно и выделяйте всё что угодно.

Здравствуйте! По закону Вы обязаны выделить доли в том жилом помещении, где были использованы средства МСК. В другой квартире можно выделить только с разрешения органа опеки.