Обвинение тренера в рукоприкладстве - как разобраться в сложной ситуации с детьми, свидетельствами и медицинским заключением?

• г. Бологое

У меня вопрос по ситуации, дети в спортивном комплексе облившие водой тренера в душе, утверждают (детям по 13 лет) ,что тренер стукнул одного из них. хотя такого не происходило, тренер никого пальцем не трогал, только отругал словесно, жалоб в администрацию и медицинский центр спортивного комплекса не поступало в эти дни, спустя два дня родители мальчика которого якобы стукнул тренер принесли медицинское Заключение о том что у мальчика сотрясение и дети которые находились рядом с этим мальчиком выставляются свидетелями это инцидента. Администратор работающий там же видел со стороны ситуацию, ругань слышал, а драки ни какой не видел. Дети ушли все плавать и инструктор тоже пошёл заниматься своей группой в тот день больше ничего небыло. Как поступить в этой ситуации так как тренере обвиняют в рукоприкладстве на основании показаны несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уважаемая Наталия, подобные вопросы невозможно решать в рамках заочного сайта. Нужен - реальный адвокат, который будет проводить своё адвокатское расследование.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Что делать если тренера по хоккею обвиняют в избиении детей. Но он такого не делал. В нашей команде 22 человека (детей), 4 из них утверждают, что тренер бьет и оскорбляет их. остальные 18 детей говорят что такоего нет, Мы родители просто в шоке над всем этим. Конфликт с недовольными 4 мя родителями идет уже год, неоднократно они говорили что снимут тренера любой ценой, сейчас они написали 4 заявления, предоставили 8 эпизодов, из них 3 эпизода как будто подтверждено снимками, (и как мы родители знаем что рентгеновские снимки эти были сделаны давно, при таких случаях как ребёнок упал с горки, ударился на игре об борт) остальные пять только словами и самое важное что эти дети дают показания, что тренер 2 года их избивает! Такое ощущение что это заговор протв тренера, что дети врут, они даже между с собой уже начинают пробалтываться, им по 10 лет и вероятно что родетели их заставляют так говорить. Как нам помочь нашему тренеру, как нам его защитить? Как нам доказать что такого нет?

Ребенок 10 лет, мальчик, находится в спортивном лагере. Утром опоздал на пробежку, т.к.был в туалете. Тренер в наказание заставил всех детей дополнительно бегать. Мама позвонила тренеру и спросила почему. Тренер сказал, что часто опаздывает. Вечером, перед дополнительной пробежкой, тренер выстроил отряд и сказал ребенку при всех, ,,нам такие плакалки в отряде не нужны. И ничего не рассказывать родителям,,. Вопрос: является ли данное поведение тренера психологическим насилием.

Наш учитель физкультуры работает в школе три года, в вечернее время ведёт секцию вольной борьбы. Около 40 детей ходят уже по два к нему. Причём всё бесплатно. Мальчик показывал приёмы на детях в школе, хотя это категорически запрещено, нахватал двоек, тренеру на жаловалась классный рук. и мама поросила повлиять по отцовствски. Даже есть скрин переписки с мамой где она его грозилась убить. Так вот, наш тренер шлепнул по попе этого мальчика борцовкой три раза. Бабушка повела сняла побои и написала заявление. Спустя два дня и мама написала. Тренера вызывал дознователь по ПДН. Что грозит нашему тренеру и как мы родители можем ему помочь.

Тренер наших детей уволен спортруководством по сомнительным фактам и с формулировкой «за аморальное поведение». В настоящий момент тренер вынужден в судебном порядке отстаивать свое доброе имя и доказывать незаконность своего увольнения. Вопрос следующий: могут ли родители, чьи дети тренируются у этого тренера коллективным письмом помочь тренеру в предстоящем судебном разбирательстве? Т.е. охарактеризовать его положительно, помочь каким-то иным образом? Если могут, то как должно называться написанное письмо (характеристика или по другому), в какой форме это следует сделать и кого указать в адресной части этого документа? Имеет ли смысл в таком судебном разбирательстве родителям детей выступить в качестве свидетелей, которые знают тренера только с положитель ной стороны. Есть ли смысл сделать еще что-то, что бы помочь тренеру?

Спасибо.

У нас на хоккей есть основной тренер и тренер по растяжке, она же и мама одного из игроков. Основной тренер назначил маму-тренера родительским комитетом и доверил собирать взносы со всех родителей, в том числе и на зарплату маме-тренеру. Законно ли это и каковы дальнейшие действия?

Помогите составить ходатайство для тренера, мы выезжали на соревнования. По хоккею, и за несправедливое судейство. Тренер на третьем периоде детей забрал и больше, остановил игру. Противоположной команде это естественно не понравилось, и они написали. Письмо на администрацию нашего города, что тренер был пьян и неадекватно относился к игре и детям, а родители. Ничего не предпринимали. Я родитель ничего такого не было. Теперь тренера хотят уволить, а мы незнаем что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

В крации хотелось бы с Вами посоветоваться, как можно написать жалобу и куда. Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители. Со стороны тренера пошли оскорбления и обзывания детей, позволяющего себе грубо унижать достоинство детей.

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение