Проблема с координатами земельного участка - как вернуть его на место и исправить ошибки в кадастровом учете?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мой земельный участок под домовладением, отмежеван и стоит на кадастровом учете с 2006 г. При получении выписки из Росреестра с координатами точек зем уч. Оказалось, что он отмечен где-то в поле другого района края. На мое заявление в Росреестр об исправлении технических ошибок мне ответили, что координаты точек выполнены не в системе МСК-23. В моем землеустроительном деле указано, что координаты точек выполнены именно в МСК-23. Когда я задал этот вопрос в Росреестре мне ответили что для системы МСК-23 в моих координатах не хватает цифр. Скорее всего первых т.е обозначающих район но они это сами исправить не могут. А это смещение произошло про объединении данных со всех карт. Часть 6 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», утратила силу. Что мне делать как привести координаты точек в порядок и вернуть участок на место?

Ответы на вопрос (1):

Придется Вам обращаться к кадастровым инженерам, которыми в установленном порядке должен проводиться кадастровый учет изменений (уточнений) местоположения границ и площади земельного участка.

В процессе уточнения границы земельного участка будут проведены высокоточные геодезические измерения, на основании которых подготавливается межевой план – документ, на основании которого можно внести изменения в сведения государственного кадастра недвижимости.