Права граждан - требование представить служебное удостоверение судебного пристава

• г. Якутск

Какая НПА обязывает судебного пристава представится и показать служебное удостоверение по требованию гражданина? Или он это имеет право не делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данные обязанности судебного пристава в основном прописаны в их должностных инструкциях, положениях, методических рекоммендациях - основных внутренних документах данной структуры.