Возможность мужа претендовать на мои вклады при разводе

• г. Нижний Новгород

Развожусь с мужем. Имущество совместно нажитое отсутствует (у каждого своё). Но у меня есть вклады. Может ли муж при разводе претендовать на них?

Ответы на вопрос (3):

Если вклады появились во время Вашего брака, то супруг может претендовать на половину, ст.33-39 СК РФ.Если до брака - не может. Удачи.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Да, к сожалению может. Так как вклады это тоже ваше совместно нажитое имущество. Вы их временно можете переоформить на близких родственников.

Есть вариант оставить эти вклады за вами и не делить их. По идее, все подлелит разделу, если это в браке приобретено/нажито, но есть и исключения.