Как быть, чтобы защитить интересы потерпевшей, не обращаясь в адвокатуру, так как это очень дорого для нее?

• г. Екатеринбург

Помогите мне пожалуйста добрым советом.

Потерпевшая по уголовному делу выехала в другой город, оставив мне доверенность, дающую мне право представлять ее интересы во всех органах с правом подачи заявлений, ходатайств и т.д.. Однако прокуратура и отдел внутренних дел ссылаясь на новый УПК отказывают мне в ознакомлении с материалами дела. Мировой судья отказалась принять решение, признающее меня представителем потерпевшей, так как дела по ст. 160 УК РФ ей не подсудны. Как быть, чтобы защитить интересы потерпевшей, не обращаясь в адвокатуру, так как это очень дорого для нее?

Уважаемые господа юристы, помогите мне пожалуйста добрым советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Николаевич! Прокуратура и ОВД совершенно правы, а вот мировой судья неправ. Ей конечно неподсудно рассмотрение уголовного дела по ст. 160 УК РФ, но Вы обращались к ней с заявлением о признании представителем потерпевшей в соответствии со ст. 47 УПК РФ. Поэтому Вам необходимо обжаловать решение мирового судьи в апелляционном порядке в районный суд. С уважением, Дмитрий Константинович.