Как оформить доверенность в посольстве для возможных операций с пенсией друга, находящегося за границей?

• г. Москва

Друг подал заявление о начислении пенсии в Москве и уехал за границу. Вернется через год.

Как правильно в посольстве оформить доверенность (там просят образец), чтобы я могла все последующие операции:-получение справки о размере пенсии;-оформление ее накопительной части;-оформить и получить банковскую карту для зачисления пенсии;-получить выплату зачислений через почту, вообщем, совершать все возможные поручения от его имени.

Если можно, выслать для меня бланк такой доверенности.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такую доверенность может выдать только нотариус и только по его заявлению. С открытием счета для получения пенсии будут проблемы.

Эту доверенность он будет оформлять за границей.

Просит выслать ее образец.

Здравствуйте. Мы не выдаем никаких образцов. Тем более, что это - не наша компетенция. Вопрос из компетенции нотариусов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.