Возможно ли объединить два нарушенных условия договоров в одно исковое или необходимо подавать два разных иска, если истец и ответчик являются одними и теми же ИП?

• г. Якутск

Есть два договора условия которых нарушил ответчик. Можно ли их объединить в одно исковое или подавать два разных? Истец и ответчик одни и те же. Оба ИП. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо, конечно, более полную информацию получить. Но, в принципе, если стороны одинаковые, то можно объединить.

Если суд не усмотрит оснований для совместного рассмотрения-то выделит в отдельное производство.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.