Права школы - возможность исключения и отказ в приеме по причине нехватки мест

• г. Кемерово

Меня могут исключить из моей школы. Имеет ли права школа по месту жительства отказать мне в приеме в 10 класс, ссылаясь на не достоянное кол во мест?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отсутствие мест не является вашей головной болью а головной болью школы. Что по этому поводу говорится в внутренних документах вашей школы? Отчисление из школы не может быть произвольным. Должны быть соответствующие основания.