Как подать кассацию на решение горрайсуда, учитывая новые доказательства, которые апелляция не учла, а в мировом суде не были представлены?

• г. Владивосток

Куда нужно подавать кассацию на решение апелляции горрайсуда? Новые доказательства и подтверждения апелляция не учла, а в мировом не знал, поэтому не предоставлял.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Михаил Александрович!

Следует подавать в Президиум Приморского краевого суда в Вашем случае. Если не удовлетворит решение, далее в ВС РФ.

Здравствуйте. Новые доказательства не предоставляются в суды апелляционной и кассационной инстанции, поэтому это бесполезно. Если действительно появились новые обстоятельства, то подается заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте в Президиум ПРИМОРСКОГО КРАЕВОГО СУДА, адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, д. 53 Тел.: (4232) 43-19-56 (гражд.)

В какую инстанцию подаётся?

Если обжалование, то последовательность такова: Президиум краевого суда-Судебная коллегия ВС РФ-Президиум ВС РФ.

Если по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, то в суд первой инстанции в течение трех месяцев с момента появления вновь открывшихся или новых обстоятельств.

Доброе утро! Заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд первой инстанции, вынесший решение.