Вопрос - Можно ли уволиться будучи на больничном, чтобы получить все выходные пособия при сокращении на работе с февраля 2018 года?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Меня сокращают на работе с первого февраля 2018 г.Отработал вахту до 15.12.17 г. и вышел на больничный. Могу ли я уволиться будучи на больничном чтобы получить все выходные пособия?

Ответы на вопрос (2):

Только по договоренности с работодателем сможете раньше срока уведомления о сокращении, после того как больничный будет закрыт Удачи Вам.

Добрый день!1 Уволиться находясь на больничном вы можете только по собственному желанию ст 80 ТК РФ В этом случае вы не сможете претендовать на пособия при сокращении.