Вопрос о передаче доли недвижимости в России от гражданки Казахстана - возможно ли отправить доверенность на дарение из Казахстана и какие документы необходимы?

• г. Караганда

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана имею долю недвижимости в России. Хочу ее подарить. Могу я с Казахстана отправить доверенность на дарение. Какие нужны документы. Потому что ехать это затраты большие. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В настоящее время все сделки с долями оформляются строго через нотариуса, доверенность у нотариуса можно оформить на продажу вашей доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Да, можете. Составить доверенность можно через консульство или нотариуса. Главное чтобы в ней было прописано все на русском языке.