Проблемы исправительных колоний и предложения по амнистии - влияние на осужденных по статье 105 УК РФ и возможность применения амнистии к ветеранам боевых действий

• г. Нальчик

Амнистия это очень хорошо, тюрьмы переполнены, кормят и содержат их отвратительно. Идея, исправителной колонии в корне не соответствует действительности. Оступившийся и попавший в тюрьму, как правило, выходит из исправительной колонии "исправленым" , асоциальным, а если его не ждет семья, тогда это вообще, аморальный человек, не вписывающийся в нормальную социальную жизнь, к сожалению. Как амнистия затронет осужденых по 105 ст УК РФ. Как подготовить документы, чтоб попасть под амнистию к выборам президента, по выше указанной статье, если оскжденыц ветеран боевых действий в горячих точках?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока неизвестно, будет ли вообще амнистия к выборам президента. Даже если будет, то пока нет даже законопроекта, Так что рассуждать о том, какие статьи могут попасть под эту амнистию, бесполезно. Но как правило статьи 105 УК РФ под амнистию не попадает.

Здравствуйте, Надежда!

По особо тяжким амнистии не бывает. Но в данном случае есть варианты помилования, изменения вида исправительного учреждения на более легкий, условно-досрочное освобождение.