Нужен ли документ на реализацию кислорода в баллонах для компании, занимающейся закупкой лома?

• г. Орёл

Мы занимаемся рекламной деятельностью (печатное издание). У нас размещается рекламодатель, который занимается закупкой лома. Так же компания в макете указывает, что реализует кислород в баллонах! По мимо лицензии на переработку, хранения лома, у них должен быть еще документ на реализацию кислорода в баллонах? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, реализовывать кислород или любой другой взрывоопасный газ, содержащийся под давлением в баллонах можно только при наличии соответствующей лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, название этой лицензии! Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга.

Да вам необходима отдельная лицензия Обоснование следующее:

Согласно ст. 12. ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

12) эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.06.2013 N 492 (ред. от 24.12.2015) "О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности" (вместе с "Положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности")

2. Лицензируемый вид деятельности включает в себя выполнение работ на объектах по перечню согласно приложению.

В приложении указано:

2. Использование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

3. Переработка воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

4. Хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

5. Транспортирование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

6. Уничтожение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

Примечания: 1. Воспламеняющиеся, окисляющие, горючие, взрывчатые, токсичные, высокотоксичные вещества и вещества, представляющие опасность для окружающей среды, определены приложением 1 к Федеральному закону "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:

1) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются в указанных в приложении 2 к настоящему Федеральному закону количествах опасные вещества следующих видов:

б) окисляющие вещества - вещества, поддерживающие горение, вызывающие воспламенение и (или) способствующие воспламенению других веществ в результате окислительно-восстановительной экзотермической реакции;

Спросить
Пожаловаться

Какие документы в том числе лицензии нужны для запуска кислородной станции, и нужна ли лицензия на продажу кислорода? (кислород и азот технический) спасибо.

Нужна ли компании, кот. занимается закупкой лома черных и цветных металлов, лицензия на утилизацию авто? (т.е. компания также занимается утилизация авто)

Проясните такой вопрос. Наша компания занимается выпуском одного необычного издания, в котором размещается реклама услуг и товаров в виде отрывных купонов на скидки (рестораны, кафе, боулинги, автосервисы так далее). Многие рекламодатели не определили в своих купонах срок их действительности и из за этого возникает масса недоразумений среди пользователей данными купонами (покупателями нашего издания). Рекламодатели по своему усмотрению прекращают принимать купоны и предоставлять скидку, мотивируя это разными причинами: сменой администрации, изменением рекламной политики компании-рекламодателя, просто без причины ("..нам так захотелось..."). Некоторые ссфлаются, что срок действия договора, якобы стек, хотя договор у нас был на выполнение услуг по ражмещению купонов. Поэтому к нам предъявляются претензии со стороны пользователей издания, которые предъявляли купон, чтобы получить скидку, но их "завернули". Как нам быть? Некоторые особо активные грозяться подать в суд, так как якобы у нас "ложная" реклама. У нас с компаниями договора на РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ в нашем издании, т.е. мы являемся рекламоносителями информации об их услугах и скидках. Все слова и дизайн купонов (макеты) утверждены самими рекламодателями и прилагаются к договорам. Как в данной ситуации себя вести и кто несет ответственность за рекламу по купонам обещающим предъявителю скидки? Лицензия на издательскую деятельность, издание зарегистрировано.

С уважением, Алексей.

Завод методом электролиза из воды получает водород и кислород. Водород используется весь,50% полученного Кислорода сбрасывается в атмосферу. Я бы хотел использовать лишний кислород заправляя (дожимая) его в баллоны литражом 40 л. 140 атм. Документы и все возможные разрешения у завода имеются. Нужны какие-то ещё разрешения для заправки, транспортировки и реализации кислородных баллонов? Спасибо. Артём.

Мы занимаемся транспортировкой отходов, среди которых встречаются лом и отходы цветных и черных металлом. Как получить лицензию на реализацию лома указанных металлов (каков порядок, сроки, представляемые документы и т.д.)? Есть инструкции о порядке получения такой лицензии? Хотелось бы ссылки на конкретные ст. закона...

Спасибо.

Необходимо ли получение лицензии деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, если лом приобретается для последующего использования его в своей деятельности у организаций, имеющих лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей компании есть лицензия на "Заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов". По этой лицензии мы принимаем цветные металлы, к которым так же относятся Лом свинцовых аккумуляторных батарей, лом свинца, лом магния, лом цинка и лом никельсодержащих сплавов все они регулируются ГОСТом 1639-2009 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов". До недавнего времени, а именно 01.07.2016 г. до вступления в силу закона о лицензировании отдельных видов деятельности, мы без проблем принимали вышеизложенные позиции металлолома по вышеизложенной лицензии, но теперь нам говорят, что вроде мы должны получить дополнительную лицензию на "Осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности" так как вышеизложенные виды отходов внесены в ФККО новое от 2014 г. и именно эти виды отходов больше не имеют видов V класса опасности, которые не подлежат лицензированию, поэтому надо получить дополнительную лицензию на опасные отходы. Вопрос: надо ли нам получать дополнительную лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности если у нас есть лицензия на заготовку, хранение, переработку и хранение лома черных металлов, лома цветных металлов и если надо то почему?

Намерены выпускать печатное издание (карта-буклет), основной задачей которого будет распространение рекламной информации. Обязательно ли в качестве учредителя издания являться юридическим лицом, а не физическим, т.к. для публикации в издании рекламной информации предполагается составление договора на её публикацию (между рекламодателем и изданием)? Если да, то какая форма юр.лица предпочтительнее в случае со сми?

Наша организация имеет лицензию На осуществление заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных, цветных металлов. Нужна ли дополнительная лицензия для утилизации военных кораблей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение