Вопрос официального трудоустройства во время судебного процесса по восстановлению на службе

• г. Владивосток

Здравствуйте. В 2017 году я был незаконно уволен из 2-пожарно-спасательной части ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" в должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней. 3 ноября 2017 года я подал исковое заявление в суд на восстановление на службе в соответствии со статьей 75 Фз №141 от 23.05.2016 "О службе в ФПС ГПС...". Могу ли я устроиться официально на работу по трудовой книжке пока идет процесс дела? Выжить без работы во Владивостоке не возможно, либо с голоду подыхать либо работать.

ЖДУ БОЛЕЕ ПОДРОБНОГО И ТОЧНОГО ОТВЕТА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В принципе это возможно. Законодательство не запрещает Вам работать даже по совместительству, если это не мешает первой трудовой деятельности.

Подробные и точные ответы заказывайте за плату. В настоящий момент препятствий для трудоустройства у Вас не имеется, факт заключения с новым работодателем трудового договора не влияет на Ваш судебный процесс;