Подозрение и неправильные показания - Что грозит жене в уголовном деле по статье 159.1 и почему она вынуждена лгать?

• г. Краснодар

На мою жену возбудили уголовное дело по статье 159.1 брода микрозайм 5000 когда приезжал участковый в допросе написала что сказала другую работу хотя работала в садике завхозом и деньги нужны на лечение детей и пришлось говорить так, скажите что моей жене грозит она никогда не была судима.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае необходимомо решать вопрос с потерпевшей стороной, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Иван, доброго времени суток. Наказание назначит суд, не видя материалов, сложно прогнозировать. С уверенностью сказать можно одно, никакого реального срока не будет точно.

Здравствуйте. При данных обстоятельствах вашей жене может грозить наказание не связанное с реальным лишением свободы. Советую нанять адвоката для защиты жены на предварительном следствии и в суде.