Можно ли закрыть иск по выплате морального ущерба при наличии заверенной расписки?

• г. Челябинск

Мой муж сидит в тюрьме и собирается выйти по УДО. Ему по решению суду назначен моральный ущерб к выплате. Но потерпевший не обращался к судебным приставам с исполнительным листом. Мы договорились с потерпевшим лично и выплатили ему, и хотели заверить расписку у нотариуса, но ее не заверяют, а нам нужно ИМЕННО ЗАВЕРЕННАЯ бумага. Так вот, можно ли сейчас придти к судебным приставам с потерпевшим и исполнительным листом и сказать, что иск закрыт, они закроют? Он не обащался ранее и поэтому им даже е известно об этой задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у судебных приставов нет исполнительного листа на взыскание морального вреда, то соответственно нет и возбужденного исполнительного производства. Поэтому прекратить несуществующее производство они не могут. Если долг погашен и есть расписка надлежащем образом оформленная, то этого вполне достаточно для того чтобы доказать, что решение суда исполнено.

Добрый день!

Можете нотариально удостоверить факт подписания сторонами соответствущей расписки. Странно, что Вам отказывают... Обратитесь к другому нотариусу.