пожалуйста я хотел бы подать в суд в строительную компанию как мне правильно это сделать?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я хотел бы подать в суд в строительную компанинию как мне правельно это сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! По каким основаниям? В чем нарушение? Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика (организации). Заявление должно соответствовать ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Составляйте исковое заявление, прикладывайте доказательства, на которых основываете свои доводы и подавайте его в суд с учетом положений статей 28-30 ГПК РФ.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. В начале нужно обратиться с письменной претензией.

Доброго времени суток

Нужно знать основание, с какими требованиями вы туда собрались и также видеть, какими доказательствами вы располагаете, просто так в суд не обращается, нужны причины

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! До суда, вам необходимо направить претензию о добровольном исполнении строительной компанией с указанием сроков выполнения ваших требований После истечения срока, указанного в претензии необходимо подать исковое заявление с указанием обстоятельств дела и исковых требований.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго времени суток!

Смотря по какому поводу. Вообще, исковое заявление составляется с учетом положений ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Владимир.

Если Вы уже прошли досудебный порядок, направляли претензию, ее не удовлетворили, то можете обратиться в суд с иском, указывать все обстоятельства дела, свою просьбу и прикладывать подтверждающие документы.

Спасибо за Ваше обращение.