Какие последствия возможны при просрочке платежа по кредиту в Россельхозбанке и как правильно действовать

• г. Самара

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос-в Россельхозбанке брала кредит на пять лет, осталось платить еще полтора года, всегда платила исправно и без задержек, но так сложились обстоятельства, что в середине декабря смогла оплатить только одну тысячу из положенных шести, а остальную сумму в конце декабря. Так вот, какие банковские неприятности меня ожидают и как мне в дальнейшем поступить?

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (3):

Смотрите Ваш кредитный договор - в нем указаны должны быть все Ваши неприятности, все последствия неблагоприятного характера. Пени, неустойки, штрафы.

Добрый день Любовь в вашем случае нужно в срочном порядке обратиться в банк с заявлением, о приостановке начисления процентов, с подробным описанием случившихся обстоятельств в вашей жизни, укажите на то что платить вы не отказываете, и банк в любом случае пойдет вам на уступки, либо предложит свой вариант, главное поставить его в известность.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам лучше в банк обратиться и предупредить, либо обратиться с заявлением о реструктуризации кредита в связи с изменившимся материальным положением. Всего Вам хорошего.