Перерасчет за воду в случае отсутствия показаний - возможно ли и как получить компенсацию

• г. Пермь

Можно ли сделать перерасчет за воду, если не подавали показания с апреля по ноябрь 2017 в связи с отсутствием в городе. Справок об отсутствии предоставить не можем, по счетам за коммунальные услуги оплачивали регулярно по среднемесячному тарифу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, оснований для перерасчета не имеется. Вы обязаны были передавать показания (даже нулевые) и осуществлять допуск представителей обслуживающей организации для снятия контрольных показаний.

Добрый день Анна, пишите заявление в обслуживающую компанию, с подробным описанием случившегося, после получения ответа, если он положительный, договоривайтесь на ваших условиях, если отрицательный подавайте заявление в суд.

Здравствуйте! Можно согласно п.86-91 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"