Передача квартиры взамен дома - возможен ли взаимозачет налога на прибыль?

• г. Покров

Здравствуйте! Купила в 16 году квартиру, вычетов не получала, т.к пенсионерка, сейчас продаю дом, но он в собственности менее 3 лет, придется платить 13%,можно сделать взаимозачет с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

К сожалению, взаимовычет возможен лишь при совершении обоих сделок в одном налоговом периоде (то есть и продажа, и купля - в одном календарном году)

Всего доброго, желаю удачи!