Вопрос о включении курсов и больничных в педагогический стаж - просьба о предоставлении номера приказа

• г. Нижний Новгород

В пенсионном фонде Приокского района города Нижнего Новгорода мне сказали, что у меня в педагогический стаж не входят курсы, которые я проходила в 2004 году и больничные за 2005, 2006 и 2008 годы. Если это не так, нельзя ли выслать номер приказа, который я могу показать в пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Никакого приказа не существует.

Но эти периоды входять в педагогичский стаж.

Вместе с тем это вам придется доказывать в суде. В добровольном порядке Пенсионный Фонд ничего не признает.

Ваши действия:

1. Подавайте письменное заявление о назначении пенсии.

2. Получайте официальный отказ.

3. С этим отказом обращаетесь к юристам, которые составят иск в суд.