Отсутствие предоставленного готового материала - квалификация деяния и вопрос компенсации

• г. Москва

Как можно квалифицировать деяние? Человек выполнил работу по фото съемке но не но не предоставил готовый фото и видео материал. Деньги за работу получил в полном объёме.

Ответы на вопрос (4):

Это можно определить как нарушение условий договора, уклонение от исполнения обязательств, вытекающих из договора услуг.

Здравствуйте

Вам надо претензию подавать по возвращению ваших денежных средств, если отказывается тогда в суд подавать

Всех благ.

По-разному можно квалифицировать. Скорее всего это гражданско-правовые, договорные отношения - неисполнение обязательств в полном объеме.

Добрый день.

Если результата работ не передан заказчику - работа не считается выполненной. Передача результата должна подтверждаться актом выполненных работ. В случае спора будут иметь значение причины, по которым результат работы не был передан в срок.