Сроки подачи жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела о мошенничестве!

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Подскажем сроки подачи жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела о мошенничестве Таки предельных сроков в ст.124.125 УПК РФ В любое время можете обжаловать

Здравствуйте. Сроков для подачи жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела в законе не указано. Вы можете обжаловать данное постановление в любое время, если не согласны с этим решением. Можете подать жалобу в прокуратуру и (или) в суд.

Добрый день!

Можете в любое время обжаловать. Лучше по следующему алгоритму:

1. На имя начальника следственного органа.

2. На имя прокурора.

3. На имя вышестоящего прокурора в случае отказа.

Добрый день, Наталья.

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть Вами подана в любое время, ограничений по срокам в данном случае нет.

Доброго времени суток! Никаких ограничений сроков для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нет, но срок хранения такого материала 5 лет, вы можете его обжаловать руководителю следственного органа, прокуратуру и в суд, в порядке установленном главой 16 УПК РФ.