Может ли долг по кредиту перенести ответственность на поручителя с зарплатой ниже прожиточного минимума?

• г. Новокузнецк

Муж взял кредит, просрочил выплаты в связи с тем, что был безработный, в данный момент устроился на работу и начал гасить кредит. Я являюсь у него поручителем, заработную плату имею в размере 8000 руб. могут ли удерживать с моей заработной платы долг по судебному приказу, если на руки у меня будет выходить меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если Вы ничего не будете делать. Есть два выхода, либо через суд просить рассрочку указывая о возможности платить = заработная плата - прожиточный минимум, либо просить пристава направить на взыскание с заработной платы, в размере не 50%, а допустим в размере 20% от заработной платы. Если не справитесь сами позвоните мне..