Компания Бымтроденьги звонит родственникам из-за задолженности - возможны способы остановить их.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. На сегодняшний день задолженность в Бымтроденьги. Компания звонит родственникам которых я указала в анкете и просят повлиять на меня чтобы я вернула долг. Можно ли как нибудь прекратить звонки родственникам.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Можете в прокуратуру обратиться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В данном случае только один вариант - расторгать с ними договор, включая через суд, производить калькуляцию долга на момент расторжения договора.

Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.

Компания говорит что раз я подписала согласие то имеют право.

Здравствуйте.

Они врут - Вам только могут звонить - от них нет же письменного согласия

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам

Добрый день! Напишите в МФО официальное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Если после этого будут продолжать звонить пишите жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру.

Добрый день. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а также в ЦБ РФ (они осуществляют контроль за деятельностью финансовых организаций). Разглашать информацию о долге третьим лицам не имеют права.