Возможен ли отказ в отношении одного ребенка, не затронув остальных троих, будучи многодетной матерью-одиночкой?

• г. Омск

Здравствуйте, У меня такая ситуация, в настоящий момент я многодетная мать одиночка, у меня 4-ро детей. Такой вопрос, Смогу ли я написать, отказную в отношение одного несовершеннолетнего ребёнка, есть вероятность того, что не заберут остальных 3-х детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации органы опеки должны прийти с проверкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте.

Законом не предусмотрена никакая отказная от детей. Если Вы обратитесь в органы опеки о лишении Вас родительских прав, то это будет основанием для проверки, а так же лишение родительских прав не освободит Вас от обязанности содержать ребенка до его совершеннолетия и выплачивать ему алименты.