Имеют ли пристав право, с карты инвалида списывать деньги, на погашение штрафа ГИБДД. Спасибо за ответ!

• г. Хабаровск

Здравствуйте, имеют ли пристав право, с карты инвалида списывать деньги, на погашение штрафа ГИБДД. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Имеют и пользуются этим правом. Если возбуждено исполнительное производство, то ФССП вправе обращать взыскание на денежные средства на карточных счетах.

Здравствуйте! Если имеется штраф, то судебный пристав в рамках исполнительного производства должен взыскать с вас штраф в том числе и с карты.