Можно ли требовать компенсацию за задержку при покупке квартиры в строящемся доме по договору ЖСК с компанией ЦДС?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Купила квартиру в строящемсе доме, договор ЖСК. Задержка уже год (компанияЦДС) Могу ли я требовать компенсацию? Или по договору ЖСК это не имеет смысла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть ваш договор. Если речь о паенакоплении, то положения 214-ФЗ к вам не применимы.

Удачи вам и всего наилучшего

Если нарушаются сроки сдачи жилья, вы вправе взыскать с застройщика неустойку за все время нарушения сроков... Удачи вам...