Препятствия в получении декретного пособия - кто имеет право и какие документы нужны

• г. Сухой Лог

Я не работаю, потому что 1,5 месяца назад закончила колледж! Мы обратились в бухгалтерию на работу к мужу, ему там ответили что по закону он не может получить декретное пособие за меня! Если все таки можно пособие получить, то какие документы нужно предоставить? Как нам кажется они просто не хотят выплачивать, т. к его знакомый получил декретные.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, пособие по беременности и родам, это тот же самый больничный и предоставлчется только работающим женщинам.