Нарушение выплаты декретных - как повлиять на бухгалтерию и получить свои деньги до родов?

• г. Новокузнецк

Ушла в декрет месяц назад, работала в детском саду, бухгалтерия детского сада на сегодняшний день не перевела ни копейки декретных, позвонив в бухгалтерию, получила ответ, что переведут через месяц, т.е. по факту нарушают законы, как можно повлиять на бухг., чтобы декретные мне все таки перевели до родов как и положено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в Фонд социального страхования и вышестоящему руководству.

Добрый день!

Решение Вашей ситуации: направьте работодателю письменное требование о выплате причитающихся вам денежных средств....в обращении укажите кратчайший срок. На втором экземпляре вашего письма представитель работодателя (например - секретарь) пусть поставит подпись. Если по истечении указанного вами срока оплата не поступит - обратитесь в трудинспекцию. Можно и без письма - в трудинспекцию))). Вообще выплату больничного (до- и после родового) осуществляет соцстрах....а работодатель направляет им предоставленный вами больничный.