Нужно ли отправлять работодателю фото первой страницы за гран паспорта для работы в Польше?

• г. Севастополь

Здравствуйте. Мой сын хочет поехать работать в Польшу. Нас просят прислать фото первой страницы за гран паспорта для отправки работодателю, чтобы тот подтвердил место работы и дату приезда на работу. Стоит ли нам отправлять это фото?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить нельзя. Решение все-таки должно быть за вами, поскольку очевидно, что не желательно давать посторонним лицам свои паспортные данные, а тем более фотокопию его отдельных страниц, т.к. такими данными могут воспользоваться в мошеннических схемах. Поэтому весь вопрос в том насколько вы уверены в этом человеке (или хотя бы что вы о нем знаете) и готовы рискнуть.