Получение звания ветерана труда после работы 21 года и статуса почетного донора

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста. Мне 47 лет. В 2011 году я получила звание почетный донор. Стаж работы 21 год и плюс 5 лет декрета с 2 детьми. Положено ли мне звание ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты или у юриста из вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.