Кто проводит официальную опись имущества до развода, чтобы один из супругов не продал и не увёз чтонибудь из спорного имущества?

• г. Железногорск

Продажа автомобиля без согласия одного из супругов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Для того, чтобы имущество не было распродано до расторжения брака, Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества и одновременно с исковым заявлением подать заявление о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество.

Заявление о принятии мер обеспечения будет рассмотрено без вызова сторон, после чего необходимо получить соответствующий исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов.

Но чтобы это всё максимально эффективно реализовать, Вам необходимо очно обратиться к юристу.