Куда обратиться и что делать, если посылка с Алиэкспрессом не привезли вовремя и нет уведомлений

• г. Калуга

Вопрос такого плана. Не знаю, может, не к Вам. Но посоветуйте, куда обратиться и что делать. Заказал посылку на Алиэкспрессе в октябре. 9 ноября пришло письмо на емайл, что посылка покинула сортировочный центр г. Калуги. И только сегодня мне сказали, что уже больше месяца посылка лежит в почтовом отделении в ожидании того, что я её заберу. Ни извещения, ни письма на емайл я так и не получил. К кому обращаться с жалобой за такие условия обслуживания? Куда писать? И вообще, стоит ли этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете в суд подавать.

Откройте сайт АлиЭкспресс. Там найдете порядок обжалования неправомерных действий продавца и поставщика... Спасибо за обращение...